10 случайных из ПЕРИСКОПА

http://www.periscope.ru
Извините, сегодня нет времени на новенькое, ставлю старенькое из альманаха «Перископ» (одного из старейших в ру-нете, и редко посещаемых, потому что негде там поболтать :-))
……………….
……………….


…………..


……………..


……………..


……………..


………………..


…………………..


…………………


………………


……………………..

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

10 случайных из ПЕРИСКОПА: 8 комментариев

  1. Обычное дело. Вот передо мной два «одинаковых» альбома Сезанна — на англ и немецком, и в них вроде одинаковые картинки, но совершенно разные — по цвету.
    Могу только сказать — лирики во мне всегда было мало 🙂

  2. После минутного шока отвечаю: а так еще лучше!

    Но и прежний «ошибочный» кот тоже очень хорош. Почему-то получилось как две разные картины ))
    В этом больше драматизма, даже трагическое слышится. А тот вариант воспринимался как более лирический — «свет в конце тоннеля», надежда )). Ну, это я так — на свой субъективный, зрительский взгляд говорю.

  3. Я и не вник, а ведь кот на окне — это просто обман зрителя!!!
    Поставил старое фото, которое без должной поправки на белое…
    Вот так — ближе к натуре, хотя и этот снимок не очень, он бликует от фактуры. Но представление о коте дает лучше. А Вы хвалите, а может теперь и не будете хвалить… 🙂

  4. Ну, что же, попробуем переварить инородное… 🙂
    Наверное, к сожалению, — но я никогда не принадлежал к тем успешным людям, которые делают и предельно развивают то, что у них лучше всего получается 🙂
    Нет, я делаю, как умею и как получается… но основной мой интерес там, где граница возможностей. Свойство характера, и бороться с ним поздновато. Это придает дополнительный интерес и вкус к жизни, но… не способствует достижению предела возможностей.
    Изображения в Интернете очень урезаны… :-((

  5. Спасибо большое!
    Как читатель Вашего журнала, я очень соскучилась по Вашим собственным картинам )).
    Фотоэксперименты очень интересны и выразительны. Но в них все равно сохраняется что-то инородное, не «Ваше».

    Я бы не смогла тут отдать чему-то особенное предпочтение, но кошка у окна — это что-то феноменальное. Такая глубина и ясность в этой картине, и цельность, и эмоциональность, и сила — все сразу.

  6. последняя лучше всех
    просто настоящее чудо
    конечно, напоминает Вермеера
    но все равно ваша

Обсуждение закрыто.