Вас ждет врач, заходите…

Раз в 4-5 дней я получаю по Интернету следующего содержания письма:
……………………………….
Высшее образование быстро, качественно, недорого!
Изготовление дипломов ВУЗов и техникумов
Возможно с полной регистрацией и проводкой всех документов.
Большой выбор ВУЗов и специальностей.
Быстро, качественно, надежно.
Цены Вас приятно удивят.
По всем вопросам пишите XXls@mail.ru
(адрес изменен, а то еще в рекламе обвинят)
…………….
Адреса, естественно разные, их много.
Ладно, если филолог, ну, напишет какую-нибудь гадость о Пушкине или Достоевском, противно, но пережить можно. Не-ет, я думаю, выбирают более «хлебные» профессии.
Врач, юрист…
Что ВЫ об этом думаете, люди?
Ведь Вам ходить к этим врачам, обращаться за помощью?
…………
А картинки об этом у меня нет.

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

Вас ждет врач, заходите…: 2 комментария

  1. ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ.
    Что такое spam я знаю не хуже Вас, а может и лучше, потому что иногда получаю за день до 150 писем, из них 80% именно такого свойства.
    Ставить фильтр я не хочу — попадаются смешные, даже талантливые, но эти вот — другого свойства.
    Это не просто мусор, и я так к этому не отношусь. Если мы все будем так относиться, то скоро будем иметь на 100% то, что заслуживаем за свое безразличие.
    Смерть. От докторов. Бесправие — от судей и юристов.
    Россияне не должны к этому так относиться, я глубоко уверен. Особенно если речь идет о медицинской безопасности и о культуре нации. Никто нас не собирается защищать от проходимцев с дипломами. Должна быть — НЕТЕРПИМОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ к таким явлениям. Много разговоров о свободах, с которыми действительно не очень здорово. Людям надо бы сейчас подумать И о своей ответственности. Не выбирай проходимца или идиота, хотя бы не относись равнодушно к тем, кто создает новую среду — врачей, учителей, ученых, юристов — продажных и некомпетентных.
    Я думаю, должно возникнуть общественное движение такого рода — за сохранение культуры и здоровья нации, потому что эти вопросы сейчас в руках не только нечестных людей, но попросту дураков и невежд.
    А начать надо хотя бы с нетерпимости. Когда американцев приперло, а они понимают только деньги — они начали судить за спам, и это правильно. Только мы должны смотреть на вещи шире, мы теряем культуру.

  2. Это называется «spam», мусор, его даже читать не стоит (хотя иногда попадаются смешные). Можно установить в почтовом ящике фильтр, который такие штуки отсеивает.

Обсуждение закрыто.