П Л А К А Т


…………………………….

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

П Л А К А Т: 12 комментариев

  1. Предложил свой плакат людям, печатающим плакаты, причем бесплатно. А они говорят, очень уж печально-мрачный твой плакат!
    Для этого и делал! Нет, видимо время настает такое, как говорится в рекламе пива — «БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!»

  2. Re: Поделюсь опытом:)

    У нас не так удачно, но все-таки пристраиваем. Чаще удается к знакомым (и их знакомым), которые живут в деревнях вокруг Пущино. Там животным прекрасно, они гуляют, и все-таки территория огорожена, своя, и меньше опасностей (машин особенно) В городе у нас все больше брошенных животных. Недавно подобрал котенка, совершенно истощенного, принес в мастерскую, откормил, но… жить в доме не хочет, убегает (второй этаж), а потом нахожу около дома и приношу. Сейчас научился сам подниматься по дереву до нашего балкона. Эти бездомные гораздо самостоятельней домашних, все умеют, но привыкают к свободной жизни, и приходят в конце концов только поесть, а зимой — еще погреться.

  3. Спасибо, завтра же передам вместе с каким-нибудь лакомым кусочком 🙂

  4. Вы так интересно рассказали про Зосю, что захотелось ей передать привет! Передайте, пожалуйста, от Димы 🙂

  5. Поделюсь опытом:)

    Мне уже удалось пристроить 17 котят и надеюсь, что удачно. Стараюсь кошку не пускать на улицу, но она все-таки время от времени прорывается. А котят мы всегда продаем. За символическую цену, конечно, но все-таки за такую, чтобы выбросить было жалко. С первым нашим приплодом дали объявление в газету, что отдадим котят в хорошие руки. Никто не позвонил. Через неделю текст изменили на что-то типа: продаются замечательные, смешные, полосатые и т.д. В течение двух недель продали всех пятерых. Вот такая у людей странная психология:)

  6. У меня тоже была Туська:) Черная вся, родоначальница нашего кошачьего рода, потомками ее снабдила половину Уфы. Пропала год назад. А Лимпи, хромая дочка ее, никогда не покидала этого дома, с мамой и старшей сестрой жила, забалована ими до крайности, она совсем не осторожничает. Хоть за все лапы держи, хоть вверох ногами, все разрешает. Но вредная — ужасно:)

  7. Да, если позволяют удерживать обе передние лапы в руке, это высшая форма доверия. Вообще, звери не очень доверяют рукам. У меня Туська приближает морду в голове, смотрит в глаза и хочет тереться головой об голову. Это они не воспринимают как угрозу.

  8. Все мои коты и кошки были помоечного происхождения:) Я как-то не представляю, чтобы выставочный экземпляр в дом взять. Ему и так хорошо живется:) А эти, настрадавшиеся, все с характером, и людей воспринимают не как агрегат для кормления. Я про своих написала как могла, но можно просто поэмы сложить о каждой кошке.
    А Дымка моя уже сколько лет у меня живет, и вот только стала благосклонно разрешать взять себя на руки. Хотя и вижу, что не нравится ей это, но согласна ради моего удовольствия потерпеть, и тем преданность свою лишний раз выразить. Даже за лапу подержать разрешает теперь. А вообще ведь кошки не любят этого? Наверное, они им для обороны нужны свободными на всякий случай:)

  9. Как-нибудь расскажу подробней об этих котятах. Один из них — моя кошка Зося, она до сих пор живет у меня в мастерской, ее удалось спасти. Она от дикой кошки, ну, не совсем дикой, но из тех, кто к себе никого не подпускает. Зося живет у меня в мастерской семь лет, приходит поесть, посидит немного, и тут же в форточку. А котят приносит ко мне 🙂 Она охотится на птиц, и удачно, кормит всю компанию дармоедов-котов, бывших ее котят 🙂 Иногда подходит ко мне, сидит рядом, дает себя погладить, но на руки ее не возьмешь. На улице встречу — разговаривает, но не подходит. Она крошечная, но с сильным характером, выжила из всех болезней, я очень уважаю ее, надеюсь, что она когда-нибудь смягчится 🙂 привыкнет к домашней жизни, но пока что нет. 🙂

  10. Дан, я плачу. Никогда не бросала котят, и все равно. Хочется их забрать оттуда, из этого плаката:)

Обсуждение закрыто.