ОЧЕНЬ МАЛЫЙ ТИРАЖ


……………
Стишки, изданные в двух экземплярах (самиздат). Подарочные. Тираж в самый раз.

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

ОЧЕНЬ МАЛЫЙ ТИРАЖ: 15 комментариев

  1. Re: вдогонку

    Ладно, я буду говорить: вот художник, который мне нравится :)))

  2. Re: вдогонку

    Не грубое 🙂
    Уверяю Вас, все, что мне кажется интересным, я от Вас не утаю :-))

  3. Re: вдогонку

    Так я же сразу понял, что Вы шутите!
    Только, пожалуйста, никому не говорите, что я замечательный! 🙂
    Могу объяснить — пусть люди сами в этом убедятся… или наоборот, тогда они будут иметь возможность ругать меня, не опасаясь Вас 🙂
    Кроме того, я не совсем правильный в этом смысле человек: когда говорят о конкретной картинке — «понравилось», я это понимаю. Но когда говорят — «он замечательный художник» — я это понять не могу, и начинаю тихо подозревать в неискренности. Я ведь в самом деле этому не верю, а не жеманничаю. Вот Сезанн замечательный, и Марке, и даже Мунк…

  4. Re: вдогонку

    Я, конечно же, пошутила, Дан.
    К тому же имела ввиду за пределами книги со стихами.
    Посмотрите, как это выглядит со стороны:
    Есть замечательный писатель и художник Дан Маркович. У меня на рабочем столе висит подборка его картин, которые я показываю многочисленным гостям из разных городов и стран.
    Временами, в ЖЖ я читаю его отрывки из разных произведений и радуюсь, что такой человек есть. Вдруг, из того же ЖЖ узнаю, что он и стихи пишет. Хочется почитать? Хочется. Как же это расценивает сам автор? Как грубое вмешательство в его жизнь! Извините, Вы не правы :)))

  5. Re: вдогонку

    Я думаю, что Вы шутите. Или «подначиваете» 🙂
    А я здесь, наоборот, становлюсь серьезным.
    Чужих я в свой дом не пускаю. Вроде все открыто, а никто не войдет 🙂
    То, что говорю, тем и довольствоваться придется. Я написал о себе довольно откровенную книгу («Монолог о пути»), но и там обрублено точно по краю — это только модель. Ну, я так воспитан. Меня никто, лично незнакомый, не увидит в домашней обстановке, я не бываю в чужой для меня компании. Круг моих близких знкомых — 2-3 человека. Я не общаюсь с неприятными мне людьми, для меня нет таких дел, ради которых это стоит делать. Всегда отказываюсь от встреч, мне нечего сказать больше того, что написано. И незачем. Это позиция принципиальная, а то, что «интересно»… Ну, мало ли что нам интересно… :-))

  6. Re: вдогонку

    Вообще в ЖЖ меня вполне устраивает «тактика колобка» — я много говорю, много показываю, все вполне честно, но свой предел четко чувствую, мои герои меня выручают 🙂

  7. Re: вдогонку

    Если б это были свидетельства исторического значения, то я бы мог понять Ваше негодование :-))

  8. Re: вдогонку

    Надо еще, чтобы мне это было интересно :-))
    Я же показываю из каких соображений: 1. хвастаюсь размером, специально поместил на нее спичечный коробок!
    2. если кому-то захочется найти, после моей смерти( во что я слабо верю — не в смерть, а в желание найти) то пусть помучаются :-))

  9. Re: вдогонку

    мне эта «поэмка» давно уже понравилась, а стишки из книжки тоже интересно бы посмотреть 🙂

  10. Re: вдогонку

    Вы о стишках?
    Возможность, может, и есть, только зачем?
    Я не поэт и не брюнет… Знаете такую песенку, была, но давно.
    Не думаю, что это интересно. Домашние поделки.
    А вот у меня есть написанная верлибром поэмка, называется «Все равно больше», это пожалуйста, потому что она хоть и серьезная, но без претензии на стишок. И несколько эпатажная. И многоголосая, почти как «12» Саши Блока :-))
    http://www.litera.ru/slova/markovich/amerika.html

  11. вдогонку

    — сперва сделала, потом подумала… как обычно. Я имела ввиду, если у Вас есть возможность, отксерить.

  12. …а вот (носком правой ноги теребит коврик) нельзя ли мне попросить … ( краснеет)

Обсуждение закрыто.