КНИГА «ПОВЕСТИ»


……………………………………………….
Скоро появится моя книга, она будет называться — «ПОВЕСТИ».
В ней четыре вещи:
1.Паоло и Рем
2.Остров
3.Белый карлик
4.Последний дом
Всего 376 страниц.
Стоимость — 40 рублей без пересылки.
Ее будет — 200 экземпляров. Где-то в марте.
Рекламировать ее не буду. «Хохмес» в книге нет. Это тяжелые вещи, они не для отдыха.
Моя первая книга «Здравствуй, Муха!» расходилась по людям десять лет, и до сих пор ее читают.
Я не спешу.
Кому интересно — вышлю наложенным платежом.
Заявки принимаю по мейлу:
dan@vega.protres.ru
Дан Маркович

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

КНИГА «ПОВЕСТИ»: 16 комментариев

  1. Вот любопытно, бумажную книжку вообще возможно сейчас где-нибудь сыскать??? Вот просто так и представляю, засунута у кого-то в дальний угол шкафа и давно ее никто не читает… Ведь у нас любовь к кигам в основном «первая»… Ну, ежели вообще на помойку не отправилась, это у нас сейчас сплошь и рядом (((
    Ну, что-то я тут себе «позволила», простите великодушно. Смайл.)

  2. Меня тоже «удивляет оптимизм старости». Я вообще против «оголтелого оптимизма». Ведь «мы-то знаем», и нам страшно, но как же это трудно принять и успокоиться. И просто продолжать жить. Спокойно. Без наносного «бодрячка». Ну, доживу, узнаю, какая я «умная» ))))
    Интересно, а пирожные все так же обожаемы?..

  3. как вам удается их разделить?:)
    если у каждого своя — то это не экономика 🙂

  4. я понял:

    Я понял Ваше благородное устремление… Но экономика — наука строгая, будем жить по своей экономике, у каждого она своя :-))
    Тоска же — чувство наиболее плодотворное для творчества. Тоскуйте, но не унывайте, это разные, ра-а-а-а-а-зные вещи. Дан

  5. ну вот, Дан, еще не приехали, а уже в тоску впали :о(
    я всего лишь хотела минимизировать ваши убытки :о)

  6. Нет, Анна, я не хочу нарушать собственные экономические законы.
    К тому же Вы преувеличиваете возможную прибыль 🙂
    Приехать в Эстонию удачная продажа нескольких десятков книг мне не поможет. Да, собственно, такой проблемы почти нет. Совсем не материальные препятствия задерживают меня, они преодолимы. И мне приятно было бы встретить нескольких старых и новых знакомых. Но все остальное — тоска, тоска… Снова увидеть то, с чего все начиналось? Иногда остро хочется, какие-то детали… иногда ну никак не хочется, и знать не хочется, и видеть — и то, что изменилось, и то, что осталось прежним… и то и другое печально, и не знаешь, что печальней.
    Ну, кто-то меня узнает, спросит, «ну, как ты?» «Ничего, жив» Пустой вопрос и пустой ответ. А других и быть не может. «Как ты жил(жила? Ну, жил(жила)… Еще хуже — «какие ваши творческие планы? — какой-нибудь энтузиаст… «Хорошо бы еще прожить немного, какие планы… как получится…»
    А бодреньких старичков и старушек, обожающих «запотевшую»… Меня всегда удивляет оптимизм старости.
    В общем, я приеду,надену маску, длинную синюю бороду, телескопические очки… сяду на скамеечку у дворца, там били фонтаны… может, вспомнию, как целовался здесь, а может и не вспомню…

  7. я, конечно, могу и подождать тех времен, но..
    Дан, если Вы установите экономически правильную цену, то приедете гораздо раньше и угостите пирожными не только меня и не только ими :о))

  8. Ах, Анна…
    Себестоимость книги гораздо больше, но цену определяю Я!, у меня своя экономика. Деньги — 80% упали с неба для меня, и возвращать их не надо.
    Насчет прибыли: вот я приеду когда-нибудь в Таллинн, немощный, сморщенный… но по-прежнему обожающий пирожные, и ВЫ угостите меня, это и будет моя прибыль.
    А насчет доставки — как получится, сами понимаете.
    ПРивет! Дан

  9. это неправильная цена, если в 40 руб. отсутствует один из пунктов:
    стоимость книги =
    = 1.себестоимость +
    + 2.прибыль
    + 3.доставка

  10. я здесь писал lastdon книга стоит 40 руб, независимо от места, где ее читают :-), то есть примерно 1,4 доллара. А пересылка, конечно, значительно дороже. Но мы успеем еще обговорить, тем более, книга все еще в типографии, и может быть найдем оказию. Дан

  11. Тем лучше! Но у меня был печальный опыт — я пытался переправить довольно тяжелую рукопись, примерно 2 кг в Израиль, с меня запросили 500 рублей, и я ретировался 🙁
    Но книга, конечно, значительно легче, не более 350-400 гр, я думаю, так что наверное преувеличиваю 🙂
    Д.

  12. Ну в десять раз, преувеличиваете, наверное. Я отослал однажды 10 книг по 10ти адресам (в Америку, Европу, одну даже на Сахалин) и это обошлось в 25 долларов.

  13. Книга стоит 40 рублей независимо от того, где находится читатель. :-)) Или Вы теорию относительности применяете? :-))
    Вот и считайте, у нас курс 28 рублей, значит, в долларах: 1,428571428571428571… и так далее, оказывается, это период :-))
    А вот почтовые расходы, они побольше, я думаю, раз в десять 🙁
    Но это точно станет известно, когда я пошлю книгу. А представляете, если доллар упадет???
    В общем, книги пока нет. К тому же, может подвернуться оказия из Москвы. Д.

  14. Это сколько в долларах вам нужно выслать? (Учтите еще почтовые расходы)

Обсуждение закрыто.