снова УТРЕННЕЕ АССОРТИ (ничего лучшего пока не придумал)

Можете что угодно говорить мне о несправедливости и справедливости, о борьбе честных против нечестных, и настоящих против ненастоящих. Я по-прежнему глубоко уверен, что нет ничего лучшего, чем рассказать сказку на ночь, нарисовать картинку, которая , возможно, заденет, или, как теперь говорят — «зацепит» хоть кого-то, и просто — дать знать тем, кто совсем духом пал, что мир такой, какой есть, и сильно лучше не станет, и что жить в нем все-таки интересно и можно, и что глупость, подлость и нечестность не наказываются обычно никем, кроме самого обладателя этих свойств. А это значит, он не безнадежен, а совсем безнадежные просто сгинут, в них такая редкая совокупность генов, которая целиком не наследуется, или очень редко, и даже детишкам в полном виде не передать, как ни крутись… Детишки их первые и предадут, если также плохи, или проклянут, если человеческое в них имеется.
………………………………………….


Минутка любования
…………………………………………

1977 года картинка — «красные дома». Они столько раз были разными, и даже не красными, что я от них устал, но по-прежнему люблю. Ведь устают от тех, кого любят больше всего
……………………………………….

………………………………………..

Когда я вижу, как она смотрит, мне больно, хотя я сам вот также смотрю на мир, может, чуть иные масштабы…

………………………………………….

Это не какое-то «антикомпо», протест против сухих и точных композиций, — это попытка строить не совсем так, не совсем так… Только проба.
………………………………………….

А это называется — «как на полке стояло», и так писали натюрморты очень давно, очень, выставляли в ряд красивые вещицы (покрасивей!), а потом пришла архитектоника, логика и все такое прочее. Точные композиции, с привкусом якобы свободы.
………………………………………….

Все-таки вернулся. Не первый раз уходил, на полгода, год, и возвращался, а я не знаю, радоваться или нет. Кормить надо, кормить, а больше сделать ничего нельзя. Есть такие и звери и люди, им самым простым способом можно еще помочь, и больше никак, мир не для них устроен.
…………………………………………

Ленивые хищники, беспечные жертвы и их маленький друг, который не понимает еще причин вражды.
……………………………………………..

Необходимость подпортить совершенство — черта генетическая
………………………………………….

Женщина в синем платье, х.м. давно было
……………………………………………

Запах
………………………………………………..

Поиск белого гриба

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

снова УТРЕННЕЕ АССОРТИ (ничего лучшего пока не придумал): 3 комментария

  1. С добрым! Но подборка случайная, как обычно, и принципа какого-то в ней нет, я просто просматриваю миниатюры (даже не картинки, а маленькие такие иконки), и почему-то останавливаюсь на каких-то, а другие пропускаю мимо. Когда есть настроение, потом сам рассматриваю, и пытаюсь понять, что меня подтолкнуло на этот раз, а на тот?.. Это неразрешимая загадка, потому что — подсознательно происходит отбор 🙂

Обсуждение закрыто.