Зрителям- читателям

Говорят, что придушили ЖЖ. Поскольку я не «популярный блогер», а просто художник и прозаик, который мало кому известен, и не стремлюсь к широкой известности, стараюсь отразить здесь некоторые свои попытки в цвете (и старые тексты вспоминаю), то пока это удушение вряд ли коснется журнала «Вокруг да около». Так что будем продолжать. Здоровья и удачи всем, кто сюда заглядывает. Дан
………………………..
А выражать свое отношение к тому, что происходит… Если по каждому поводу, то когда заниматься картинками, писать небольшие свои тексты? Вроде небольшие дела, но вот требуют от меня полного сосредоточения. Я не разносторонний и всё успевающий человек, что поделаешь…
Я уже однажды выразил свое отношение ко всякого рода попыткам «управлять искусством», которые я наблюдаю с 70-х годов. Мой ответ: абсолютный отказ и пренебрежение. Пенсионер, и все дела. Мне это не так сложно делать, как более активным людям, я занят своими трудностями, эгоцентрик и интроверт, и на свои игрушки времени и сил не хватает. Уезжать не собираюсь.
UNDERGROUND FOREVER — так было и так будет, пока Альцхаймер не одолеет, смайл…

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

Зрителям- читателям: 11 комментариев

  1. Кажется не скачиваются файлы больше 1,6 Гиг но это только *.wmv Как я их туда втиснул — забыл, наверное, сначала архивировал :-))) Папки С1, С2 содержат живопись, графику… и слайд шоу в формате *.exe — их легко делает fastStone image viewer он удобный для этого, но на эти exe часто ругаются антивиры Обойти это можно.

  2. Да, наверно с Вашими данными заходить надо. У меня тоже на mail почтовый ящик, с него не получается — ошибку 404 выдаёт.

  3. Дан, ну а как идея с «облаком»? Я пропустил этот момент, к сожалению, не знаю, что там теперь и как.

  4. О, это был такой болезненный вопрос для меня. Больше года, даже два, наверное, я наблюдаю все эти тенденции в ЖЖ… пришла к выводу, что деньги способны испортить все, даже ЖЖ, поэтому подполье, да, выбор однозначный, полное отключение от любых попыток социума подчинить себе творчество. В общем, полностью с Вами солидарна.

  5. Это не новость, сами же давно наблюдаете. Уж подольше, чем я. Ну а «управляемая культура» перестаёт, собственно, в конце концов быть культурой.
    Но мне нравится Ваша позиция.

  6. Цензура наступает на Интернет, это первое. И идея «управления культурой» не дает покоя властям.

  7. Готовится закон, по которому все популярные блоги будут приравнены к СМИ, то есть, должны быть зарегистрированы, и т.д. со всеми вытекающими…

  8. Альцхаймер вам не грозит, с такой умственной зарядкой:-)
    А как это придушили жж? Работает же?:-)

  9. Вот и хорошо. Как написал один стихотворец:

    «Не боясь окрестных торжеств и смут,
    Но не в силах на них смотреть,
    Ничего я больше не делал тут
    И, должно быть, не буду впредь…»

Обсуждение закрыто.