Без порядку мысля…


…………..
Это Мотя из подвала (Зоськина дочь) к нам в гости по дереву пришла, а Гюльчатай удивлена — кто это? — и смотрит на меня…
……………………………

Из ЖЖ, в принципе, мог бы получиться не просто хороший, но и отличный журнал. Если убрать френдленту. Чтобы ходили друг к другу в гости. Друг — к другу, так правильней было бы. Без спешки, желания охватить тыщу друзей, весь мир обсмотреть за пять минут. Не получается. Чтобы вникнуть, поговорить с человеком, нужно войти в журнал, и смотреть, смотреть… Не бывает у человека тысяча друзей, это быстрые кликальщики, и только. То же с книжками, то же с картинками.
Собственно, каждый знает, умри он в момент, сколько человек на следующее утро вспомнит. Также и журнал. Ну, может чуть шире круг, но не сильно шире.

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

Без порядку мысля…: 7 комментариев

  1. Re: Умри он в момент..:))

    Людей деформирует гонка по вертикали. А моя питерская бабулечка мне говорила, «Одной задницей на все ярмарки всё равно не успеешь»

  2. прекрасные кисы
    чудесные фотографии!

    спасибо, так верно пишите Вы о френдленте.
    не может быть ленты друзей — чушь это

  3. Дело фильтрами не исправить. Лента это своего рода газета, digest — и не дает представления о каждом конкретном участнике, если он вам, конечно, интересен. Чтобы понять, нужно смотреть журнал, я сколько раз убеждался. Нужно видеть записи в их контексте.
    А время… Да, но общение получается неполноценное, мне кажется, что можно и сократить число просматриваемых в пользу глубины (ИМХО) Оттого мне лента кажется «газетным продуктом», я не читаю газет (имхо, конечно) :-))

  4. Многие другие блоги основаны на принципе хождения друг к другу в гости. Популярность жж, как раз, на вред-лентах и основана, потому как да — нехватка времени. 1000 читать невозможно, до тех пор пока было 100-200 я знала всех по именам, около 400 уже много чужих, хотя и интересных людей. Есть еще фильтры, то есть, в нужный момент я могу сократить разнообразие до группы только близких.

  5. Re: Умри он в момент..:))

    Бессмертных нет. Разве что люди масштаба Ньютона и Шекспира…
    Много ли осталось писателей от 20-го века, если всерьез говорить?
    Сейчас время в два-три поколения длиной, это уже много. Ведь книжки, «хиты», лауреаты — почти всё исчезает за пять-десять лет. И люди уже настроены только на день текущий, пишут, рисуют и говорят, исходя из него. Это деформирует людей, а им кажется, что они «успешны» и «быстро продвигаются».

  6. Умри он в момент..:))

    Вы бессмертны. ..уже…
    У вас есть книги, дом, дочка!

Обсуждение закрыто.