для Бориса И. (временное)

Вот и лысенковщина началась. разумеется, на другом уровне, очень современном, а как же… Недавно читал статейку генетиков о том, что русские вовсе не русские а угро-финны, родства с украинцами никакого, с белорусами есть, а вообще, народишко непонятный… А вчера читаю — тоже генетики, всеми силами против русофобской генетики, и доказали, с фактами! что русские, украинцы и белорусы едины, были и будут, татарской крови ни-ни, а угро-финской чуть-чуть… Это что? Думаю, от высокой науки отстал. Еще бы, студентом был давно… Приезжал к нам тогда академик Презент, правая рука Лысенко, и с трибуны кричал — «Наследственность не сундук с наследством, это — свойство!..» Теперь генетика не та, не та…
Не, долго жить в России — не спасает, Чуковский ошибался, — совсем наоборот, самые счастливые здесь мухи-однодневки, а поживи чуть дольше… Вот и писатели, поэты, наконец, собрались духом, начали разбираться, как славить вождя, вспомнили навыки… Долго жить — мерзко, поверьте, мерзко… К счастью, есть еще картинки, цвет, свет, и с ними мир кажется лучше, интересней, да…

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

для Бориса И. (временное): 2 комментария

  1. «Генетический состав» наций интересен первую очередь для того, чтобы понять, как образовалось человечество, как распространялись люди по земле и т.д. Существующие сейчас нации сложились исторически, в генетическом отношении, конечно, переплелись, и никакого значения это не имеет, вопрос «чистоты нации» вообще маразм, конечно. Дело в другом — уже видно, как многообразно и тенденциозно используются генетические данные в политических и прочих интересах, национализм и расизм цветет пышным цветом, сюда включаются и так наз русофобия и русофилия. Все мы, видимо, произошли из небольшой африканской популяции, это следует из серьезных исследований, и никому из нас нечем особенно гордиться: несколько мутаций, которые дали толчок развитию нашего мозга, «выдернули» нас из эволюционного процесса, мы получили значительный перевес и задавили все остальные геномы. Но в конечном счете это скорей всего приведет к затуханию человечества. А трава будет расти после нас, на это надеюсь 🙂

  2. про вторую не знаю, но первая статейка генетиков вроде бы разоблаченный фейк

Обсуждение закрыто.