Ответ на письмо

Да,подтверждаю, летом хотел бы «избавиться» от кое-каких картинок, которые дома залежались. Кто его знает, вдруг перееду куда-нибудь, тащить за собой не люблю, да и невозможно бывает 🙂 Отдам бесплатно, но с условиями — чтобы висели, а не лежали в углах, так я и дома могу… предпочитаю коллекции, небольшие музейчики, провинциальные, культурные учреждения, приятные уголки… и, конечно, просто чуть понимающих любителей живописи, которые не выставят картинку на прямой солнечный свет, например.
Самое трудное условие — приехать в Пущино на денек, увезти картинку, а если через рубеж, то своими силами. К тому же есть фотонатюрморты, рисунки кое-какие… Я не хочу больше выставлять работы, это слишкм сложно для меня, оформление, помещение и все такое… В общем, имейтев виду. Продавать не буду, и так потратитесь на автобус, на бензин и т.д….
Оставлять в Пущино — не хочу, я этот город сильно разлюбил, нормальные люди отсюда уезжают, нет стабильности, разрушается культурный слой… Исключения, конечно, возможны.

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

Ответ на письмо: 9 комментариев

  1. Vopros

    Здравствуйте, Дан (или здравствуй?)

    Уже который раз пытаюсь в интернете найти Ваш (твой?) нормальный личный адрес электронной почты, и ничего не получается.

    Нас с тобой на один момент сталкнула жизнь в ранней нашей молодости в Таллинне (63-64 г.?, Марина Симберг), поэтому я и не знала, как обратиться.

    Будь добр, сообщи свой личный адрес электронной почты, если, конечно, наш возможный контакт в интернете тебе, пусть и немного, интересен.

    Я тоже работала в НИИ, теперь на пенсии (1944 г.р.), живу одна и работаю переводчиком. Семья дочери уже 20 лет в Аризоне, две внучки. Я в Фениксе жила почти три года, но вернулась В Таллинн.

    Если откликнешься, то напишу больше. Непонятно, почему помнишь некоторые вещи отчетливо, а другие совсем не помнишь. Например,помню вид из окна вашей с мамой квартиры в Таллине и твою механическую бритву.

    Мой e-mail: simberg@elkdata.ee

    Будь здоров
    Марина Симберг

  2. Не беспокойтесь, никого не обидим. 🙂
    Потом мои планы избавиться от многих картинок не зависят от того, будет ли переезд. В нашем возрасте переезжать трудно. А картинки надо уже пристраивать.

  3. Нам принадлежит то, что мы выстраиваем вокруг себя сами — и называем — «мой мир!»

  4. Да не волнуйтесь, не в первый раз, легкое «кровопускание» только на пользу.
    Неужели Вы думаете, что я думаю — так и кинутся сюда, всё вмиг расхватают. В результате таких акций уходит несколько работ, и хорошо. Нормальные люди в наше время разве так распространяются — сначала реклама, потом выставки, организация критики и все такое. Я все это давно… ну не скажу послал… грубо — игнорирую, как чуждую мне деятельность. Поживем — увидим. Вы же видите, мир на голове ходит, до искусства ли тут… Так что несколько картинок уйдет, и настроение уляжется…
    Пустые места на стенах стимулируют вообще-то 🙂

  5. Не пол-копейки, а в наше время куда надежней, если работы остаются у людей, которым они интересны. так что здесь никакое не отчаяние, а трезвый расчет. К тому же все, сделанное в России, ну, почти все… здесь и останется.

  6. Дан, уберите, это же нечестно, даже по отношению ко мне.
    И что за упадничество, если надо поможем переехать, негоже такую наработку, такой фонд за пол-копейки в базарный день.

    Не расстраивайте меня хоть.

    С любовью к вашему слову и творчеству, и уважением к вашей безысходности, гори она пропадом, всё, кроме слова — Россия.

Обсуждение закрыто.