антиреклама


///////
Обвинения в рекламе сразу отметаю — купить сложно :-))
Но вслед за вождем могу сказать — «есть такие книги!

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

антиреклама: 14 комментариев

  1. я как раз собиралась написать Вам, у меня есть же перепечатка, и как раз я недавно прочитала, просто думала, что хорошо бы и книжку

  2. Извините, что вмешиваюсь. Не лучше ли взять в библиотеке журнал «Нева» 2004 года номер кажется второй — и сделать ксерокопию, если уж очень хочется иметь у себя.
    Геликон плюс издал однократно и бесплатно, потому что обещал мне как победителю Арт-Лито. Думаю, что единичные экземпляры обойдутся теперь очень недешево 🙁

  3. Жаль, что Вы не поднялись на 14-ый этаж, я как-то упустил момент, и Вы исчезли. Спасибо за корм и воду. Корм поместили в старый выключенный холодильник, но кошки по запаху нашли, холодильник открыли, это умеет одна из них, Соня. Но мы во время их застигли за разбоем, они бы обожрались. Будут получать за примерное поведение 🙂
    Нашел у себя еще одну фигурку, буду и ее фотографировать в разных интерьерах.

  4. Хотел отозваться: «Да. Вдобавок…». Посмотрел на лежащую рядом глянцевую обложку. Покраснел. Отзываюсь: СПАСИБО!
    Много впечатлений. Пущино удивительно расположено — его видно даже с моста через Оку, столько простора! Само собой всплывает: «…, Да эти облака!»
    И, ещё, перефразируя:
    «… а летний день такой чудесный, такой чудесный летний день!»

    Хороша последняя фотография, цветА старого серебра, осенней воды и пожухлых листьев. Удачный пример к Вашим словам о композиции. Не знаю как долго Вы «компоновали», но результат впечатляет, задаёт своё, совсем не летнее настроение… Только сейчас вспомнил, что фигурка — одна из химер. Цельная работа.

  5. Мне жаль, конечно, что книг несколько не хватает, но и то чудо, что они есть. Потом… ну, если книга действительно того стоит, а это только постепенно выясняется, и даже лучше, если постепенно, без напряга особого (как у нас получилось с романом Булгакова, его так «затормозили» искусственно, что потом уж и сказать что-то критическое было неудобно 🙂 … так вот, если книга того стоит, и постепенно без особых препон появляется и появляется, то это лучше, чем мгновенный выброс под звуки фанфар или наоборот, милицейские свистки… ( как в мое время мы читали Синявского и Даниэля, контекст-сценарий общественный всегда мешает) — так вот… если постепенно, без всякой спешки -и, повторяю, книга того стоит, а мы этого не знаем…
    то и ладно, то и нормально, и если прочтем через 10-20 лет, и то не страшно.
    Оценивая нужный тираж сейчас, я думаю, что 300 книг вполне достаточно… Но ведь так уже было — в начале 20 века, да?

  6. Re: А зачем напрягать друзей

    До осени, кажется, немного книг переправлю в Эстонию.

  7. Re: А зачем напрягать друзей

    Возможно. Только Вам придется ждать не меньше, чем с оказией, для меня пойти куда-то «в учреждение» — это собраться надо :-))
    Вы вряд ли представляете, насколько моя жизнь регламентирована — мной самим :-)) Иначе мне трудно что-то сделать, если прерываюсь 🙂

  8. У меня есть книга «Повести». Прочитал пока только «Паоло и Рем».
    Книгу мне прислала Катя , а ей книгу для меня передала Ася Флитман. Всем-всем большое спасибо!

    К сожалению, читать с экрана не могу, поэтому книга предпочтительнее для чтения.

    !!!!!!!!

  9. Re: А зачем напрягать друзей

    Пока функционирует старая добрая почта и бандероли, а также персылка денег, это проще. Я, к примеру, живу в доме, где на первом этаже есть почта..:))

  10. Re: А зачем напрягать друзей

    Кину, но как это существенно облегчит дело без друзей )оказии) не совсем понимаю :-))

  11. Не в денежке дело. Я на днях узнаю, где она продается в Москве (Вис виталис), кажется «У Сытина»
    Тираж невелик, но и это громко сказано 🙂
    Как получить Вам, вот проблема. У меня мало возможностей как-то передать (переслать). Но я не тороплю события, книга будет у меня дома — долго. Будем искать возможности. Может, приедет из Таллинна мой старинный приятель (?) Может, я передам в Таллинн со своим родственником, он живет в Вене, но работает в Москве, то есть, бывает часто…

  12. Эх, как хочется купить и с авторским автографом..:))
    Я бы денюжку вам за книжечку выслала (задумчиво)..:)

Обсуждение закрыто.