АССОРТИ2 (15072015)


Между окнами. Небольшое усложнение задачи, и приятно, когда источник света не один, замечание общего характера 🙂
………………………..

Проводы осени. Она всегда уходит. А зима приходит. Ни разу не было исключения из правила. Неужели так трудно, хотя бы разик, так, чтобы за осенью сразу шла весна. А вот, оказывается, есть страны, где это происходит. Но они придерживаются при этом общепринятых названий, чтобы не вызвать хаоса определений 🙂
………………………….

А это вообще ничто, случайное фото, может, оптику проверял, не помню… Случай бывает и хитер и насмешлив, откуда-то взялось в газетке это — «персональный конец света». Я думаю, напоминание, ведь что такое этот «персональный конец»? Ну, смерть, конечно. Странно…
……………………….

А это сплошной мусор, все, все выбросить надо! Но как-то жаль мне их всех, решил сфотографировать на память. А потом оставил, все-таки натурщики, еще пригодятся
……………………………..

Был такой уголок на балконе, собирались разные диссиденты…
………………………….

«Ваше время вышло, господа». Это мой друг говорит, он мудрый, я ему верю. Он и меня предупредил — «путина тебе не пережить…» Странное дело, зачем мне этот хулиганистый тип, серая фигура… никогда не мерил свою жизнь по этим… и скольких уже пережил… Так что, кто знает, кто знает…
………………………………

А это мой замечательный друг, и всех наших котов приятель, и любимец кошек трех домов, между которыми не раз слонялся я, забыв, где мое жилье… Повесть «Остров», а потом другая «Робин, сын Робина». В первой две темы, обременительно для простака… А во второй — как раз по мне… Верный Султан жил долго, когда я исчез, перебрался к магоазину «Стекляшка», и там его любили… А я завидовал ему…
…………………………….

Мотькин старший сынок, год 2008-ой… Мать научила его рыть норы в овраге, и в них зимовать. Он дома жить бы не стал никогда, я его знаю… Таких не спасти, вся надежда на случай и его жизненную силу. А у нас, что ли, не так, на что надеяться…
………………………………..

Духов давно нет, а запах остался. Надежду вселяет, есть значит вещи и свойства которые долго живут…
…………………………….

А это набросочек такой, хотя пришлось потрудиться… А над чем… никто не скажет. Так должно быть и в серьезных делах, но легко говорить…

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.