УТРЕННЕЕ АССОРТИ 220115


Эники, беники, финики…
…………………………………………….

С жолтым!
……………………………………..

Дорожка в казенный дом…
…………………………………………

Утром бутылка всегда пуста
………………………………………

Сомнительный фрагмент
……………………………………………..

Цветок на лоджии, утром ранним
………………………………………………

Ночной вид и обои
……………………………………………
Я много-много раз делал научные доклады, показывал графики. Иногда мне говорили — «нет, не так! Совсем наоборот!» А у меня факты, цифры, опыты, вот, вот и вот… А они или молчат, или свои — вот, вот, вот…
И никто не обижается, не оскорбляется, хотя, возможно, годы потрачены. Разбираемся. Я был шатен, а мне говорят — ты блондинчик был. А я теперь лысый совсем! Но есть фотки, и я могу доказать… если интересно, конечно, а обычно не трогает. А у мамы был кусочек локона моего, в годик срезан, и я блондин был! Тоже факт. Я люблю факты. А когда мне говорят, камень весил сто пудов, и отодвинуть его нельзя было никак, то я не верю. А стражу можно было напоить. Я не верю так называемым очевидцам, хоть их двести человек. Вот на всю страну воду заговаривал один шутник, и верили. А странный свет? сколько я таких видел, странных, но никогда ничего божественного и не думал увидеть, садился и разбирался, и оказывается факты говорят — вот, вот и вот… Когда лекарство называется занос, пронос… или длянос?.. вижу мошенника перед собой. Мир полон обманщиков, понявших, что дураков, ждущих чуда и легко внушаемых пруд пруди… и так было всегда. Фотки дайте! Ну, да, теперь есть фотошоп, и вообще… Верьте только себе, видел — видел, щупал-щупал, ел- ел… Я про ученых не говорю, у них другое, но ученых мало, а неученых… тьма! тьма! — и все больше их, это идут к нам средние века, а вот будут жечь книжки и несчастных истеричек-ведьмачек… Ну, не знаю… А читать не позволят многое. И особенно — смотреть, смотреть! Будут ли выкалывать глазки? Ну, не знаю… Но люди трусливы, скажи им строо-о-го — НИЗЗЗЯ! И этого хватит, вполне хватит!
Фу, до чего противно стало жизнь доживать, взять надо котов своих и умотать, куда-нибудь в сухую степь — умотать!..

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

УТРЕННЕЕ АССОРТИ 220115: 3 комментария

  1. Да уж… У одной моей знакомой питерской старушки они уже таким образом 160 тысяч умудрились изьять, да ещё и с ума её свести — она теперь считает, что они наслали на неё ведьму, от которой она не может избавиться и если у неё что-нибудь заболит — то это ведьма, и даже если батарея отопления не работает — ведьма её отключила, а потому сантехник никакой помочь не сможет…
    И она всё носит и носит им деньги, лишь бы они её от ведьмы избавили.:((
    А так — нормальная, бодрая старушка… 🙁 Но это же просто дурдом какой-то…

  2. Эти мошенники не так безобидны, как кажется. Часто они отвлекают от настоящего лечения. От депрессии сейчас куча лекарств. Бывают и агрессивны, они всегда на стороне ложного знания. А в остальном, конечно, все имеют право утешаться, как получается. А побочные эффекты есть, и кроме денежных трат, люди отвыкают своей головой думать 🙂

  3. С Добрым утром, Дан! Если людям хочется хоть как-то облегчить свою жизнь …ожиданием чуда — так пусть себе! Не все могут выдержать депрессию, а вера помогает облегчить эти страдания. Это как лекарство, только безо всяких побочных эффектов, кроме денежных трат в пользу мошенников. :))

Обсуждение закрыто.