УТРЕННЕЕ АССОРТИ 231014


Из серии: НЕ жди, НЕ бойся, НЕ проси. Первое слово я заменил, по своему вкусу, потому что есть еще на свете, во что верить… А с остальными согласен.
……………………………………..

Автопортрет художника средних лет.
…………………………………………

Быстрый набросок пером — художница рисует. Давно было, сейчас бы лишнее убрал…
………………………………………..

Цветки против! Люди скорей передерутся, чем исправят свою жизнь. А природе мы когда-нибудь настолько опротивеем, что смахнет нас с поверхности земли.
………………………………………..

Не ждали?.. НЕ ждали…
………………………………………..

Осенний вид из окна. Тогда еще в 20-м доме жил, там начал рисовать и прозу писать, счастливое было время…
……………………………………………..

Берег в тумане.
…………………………………………..

Три цветка Саши Кошкина. Из повести «Жасмин». Я с ним конкурировать не могу, поэтому нарисовал не один цветок, а три. Ему достаточно было одного.
…………………………………………..

Три сухих тополя на берегу Оки.
………………………………………………..

Зимнее окно.
……………………….
Издательство Altaspera Publishing (Канада) просила меня участвовать в рекламе моей же книжки. В России, конечно, за границей они сами как бы обязаны. Не думаю, что рекламировать в России смысл есть, во-первых, для наших людей заказ дороговат, во-вторых, я знаю, что сейчас читают у нас, чем интересуются, и на внимание не претендую. В книге шесть повестей: «Последний дом», «Жасмин», «Перебежчик», «Остров», «Немо» и «Следы у моря». Все несовременное, могу вас уверить. Но увильнуть некрасиво, поэтому решил ограничиться ссылкой:
http://www.lulu.com/shop/dan-markovich/poslednii-dom/paperback/product-21860210.html

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

УТРЕННЕЕ АССОРТИ 231014: 4 комментария

  1. Спасибо за предложение 🙂 Я в свое время, еще когда работала, много чего нараспечатывала на принтере… Даже Вашего «Перебежчика». Но «не вкусно» мне читать с экрана и с формата А4. Хотя читаю, конечно. А вот первой распечаткой был, кажется, «Нерв» Высоцкого… Еще на ЕС-1020… Бумагу рвали… 🙂 Хочется настоящую книжку.

  2. Но вообще-то для нас дороговато, конечно, но что поделаешь. Предложили, я согласился. Сейчас для меня это не очень важно, многое есть в Интернете, и свободно. Если бы это было лет двадцать тому назад, я бы наверное больше радовался. А теперь у меня напечатаны книги, почти все, но малым тиражом. Спокойно отношусь. Если хотите, сообщите мне на dan@vega.protres.ru свой почтовый адрес, и я вышлю Вам макет книжки, если захотите, напечатаете на принтере, это гораздо дешевле.

  3. Дан Семенович! Во-первых, по-здра-вля-ю!!!
    Хотела еще вчера, но разрядился планшет. Вот сегодня сразу к Вам. Во-вторых, очень хорошо понимаю, как «неудобно» рекламировать… Хотя бы непременно повесьте сообщение о книге в топ блога. Даже Ваши верные читатели-почитатели не каждый день заходят. Хорошо, что я вчера увидела, а то бы «уплыло»… В-третьих, правильно я поняла, что купить можно только в этом самом Lulu.com… это же интернет-магазин? Дороговато, конечно… но читать живую книгу!!! Буду как-то заказывать… Есть небольшой опыт пользования московскими интернет-магазинами. А тут из Канады в Смоленск! Вот что интернет животворящий делает :-))) Да еще оплата в долларах… Да еще мое «остаточное» знание английского… Но буду разбираться.
    Еще раз от всей души поздравляю! Книжка есть, и она обязательно хоть какими окольными путями найдет дорогу к своим читателям.

Обсуждение закрыто.