УТРЕННЕЕ АССОРТИ 211013


На свободу!
Эта фигурка продолжает удивлять меня, насколько многообразно ее выражение,
в зависимости и от освещения, и от ракурса… Настоящее искусство таким и должно быть — глубина и многообразие, так что каждому внимательному найдется своё…
………………………..

Окно, которого уже нет. То есть, дыра в стене есть, и даже рамы белоснежные ПВХ, но всё потеряно. И за окном, вроде, мало что изменилось, но смотреть ЧЕРЕЗ НЕГО на то, что ТАМ — невозможно стало.
…………………………..

Глаза стены.
………………………………

Одноглазый.
………………………………

Можно сказать — мусор, но на картинках мусора нет, там другое 🙂
…………………………………..

Наверное, сон во сне. Раньше выкидывал такие, теперь иногда смотрю
и что-то для себя вижу, особенно ночью или рано утром.
……………………………

Десятый дом. Сначала был двадцатый, напротив, самый счастливый — там началась живопись, и написаны рассказы.
А в десятом написаны книги про наших котов и кошек.
…………………………….

Зеленые гуляют
…………………………………

Небо то близко, то далеко…

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

УТРЕННЕЕ АССОРТИ 211013: 3 комментария

  1. в фб только числюсь, чтобы быть в курсе…

    фильм называется «Я и ты», 2012

  2. Приятно слышать. Когда-то я по наивности хотел сделать короткий черно-белый фильм без звука о старике и его котах, примерно по повести «Перебежчик». Повесть была ведь на конкурсе «Тенета-98», отмечена там, и я наивно вдохновился, и даже сделал серию набросков. Но скоро понял, что нарисовать такой фильм даже 10-минутный не сумею, огромная работа, тем более, дальше — нужно многое знать, да и денег куча… В общем, остались наброски, потом появились фотографии и их обработки. Сложности внутренние большие — я ведь не дрессировщик, пробовал делать видео с животными, но это тоже особое дело. И ясно, что сейчас это никого не интересует, повесть отклонили все наши толстые журналы, хотя она, объективно говоря, особенная, людей, кто так писал о зверях очень мало. Эти же картинки вывешиваю в FB хотя жена меня за это ругает, там грязная тусовка и т.д. Она во многом права, там людей интересуют совсем другие идеи и люди, смотрите, Максим Кантор, умный образованный человек, но всё написанное не литература, это социально-политические трактаты, а живопись откровенно плохая, но сколько слов авторских вокруг этого… Все-таки молча продолжаю вывешивать, хотя надо бы уйти. Начал после долгого перерыва писать книгу про человека, защищающего зверей и вообще всех живых существ, он получается своего рода Дон Кихотом, с явными признаками ненормальности в разговорах, но видимо это уже мои личные сложности 🙂
    В FB у меня такое «Утреннее ассорти» много всего намешано
    https://www.facebook.com/danmarkovich72/photos
    Знакомым даю адрес, и сам по ночам с удовольствием смотрю, все-таки не совсем зря живу в последние годы, смайл. Всего доброго. Дан

  3. в посл. фильме Бертолуччи действ. происх. в подвале, как бы среди ваших фотографий

Обсуждение закрыто.