Цветы на фоне пейзажа

………………..
сочетание живописи, графики и фотографии в одном изображении.

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

Цветы на фоне пейзажа: 12 комментариев

  1. Иконопись выходит тоже графика, хм.
    И да, конечно — это всё не имеет значения (это я так, занудствую по привычке).

  2. Вообще-то я это работой назвать не могу, я просто делаю картинки, и на их «вывешивание» тем или иным способом вообще не расчитываю. 🙂 Так было с самого начала, я вообще лет десять ничего не показывал и не выставлял, а потом и жизнь меня поддержала — выставка это хлопотно и дорого, а результат… вот — иногда удается встретить и поговорить с понимающим человеком, иногда завязываются хорошие человеческие связи, и это всё. Остальное мало что значит. Правда, в начале меня поддержали несколько человек, художники Миша Рогинский и Женя Измайлов, искусствоведы Александр Абрамович Каменский, Марина Бессонова. Это меня полностью освободило от заглядывания в глаза критике 🙂
    Ну, а если технически, то да, современная техника позволяет представлять изображения в любом виде и формате. И я бы хотел еще увидеть хотя бы маленький альбомчик, вот такая слабость у меня имеется :-)))) Но это вряд ли будет, так что и с этим я вполне примирюсь.

  3. Насчет акрила не знаю, а темперу точно называли графикой. Но вообще-то никакого значения не имеет, была бы картинка хороша 🙂

  4. Поскольку записана в цифровом виде, то может быть распечатана точно также как любая фотография (что я и делал, например, для выставки в Серпуховском художественном музее в 2010 году, 30х40 см). Более того, сейчас есть возможность распечатать ее на любом носителе, а не только на бумаге. Информации достаточно для распечатки в А2 размере.

  5. Такая картинка может существовать в печати? или вы делаете ее только для монитора?.. чисто жанровый вопрос. вопрос восприятия и презентации образа.

  6. Самое простое (и смешное) определение «Графика всё, что не масло»

  7. с детства не могу определиться с различиями в определениях живописи и графики

  8. с детства не могу определиться с различиями в определениях живописи и графики

Обсуждение закрыто.