С НОВЫМ ГОДОМ!

////////////////////
Гигантские планы, как правило, не выполняются, но вдохновляют на конкретные дела.
Ухожу из нескольких журналов, сокращаю участие в Интернете. Это не касается ЖЖ, а также 2-3х журналов изо-искусства.
Год будет тяжелым. Что касается реальности — читайте Андрея Илларионова, он ясней всех, мне кажется, представляет, что происходит в России. Он мастер крайних вариантов, конечно, но лучше их в голове держать, чем малообоснованную эйфорию.
Что же касается ЖИЗНИ (а это не реальность, а такой диковинный сплав… не буду повторяться 🙂 — будем стараться, есть еще что делать с картинками, и, может быть, даже написать получится, кто знает…
Как говорил философ Карлейль — «трудиться и не унывать»
………………
Спасибо всем, кто ко мне заходит.
Здоровья и удачи желаю. Все остальное больше от нас зависит, а эта парочка своенравна.
Пока. Дан

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

С НОВЫМ ГОДОМ!: 18 комментариев

  1. Думаю, Вы меня не поняли. Зачем мне фейсбук, я сейчас занят распределением оригинальных работ — на холсте, бумаге и т.д.
    Я отдаю их нормальным людям, не продаю, а просто отдаю. Не все, конечно, но многие. Так складывается наша жизнь, я собираюсь уехать из России на продолжительное время, возможно, навсегда, а картины оставить там, где они написаны, в другой стране они не интересны совсем, да и слишком трудно их брать с собой. Кое-что, скажем несколько десятков, у меня возьмут 2-3 музея, но это всё. Есть несколько коллекционеров, но и их возможности ограничены. Оставлять их в нашем городе — хуже не придумаешь, я вижу этих людей — от картинок ничего не останется. Нужны люди, которым эти вещи нравятся, и которые их сберегут. Прочтете этот текст, дайте знать, я быстренько сотру его. Лучше писать мне на
    danmarkovich66@gmail.com

  2. Спасибо вам, Дан, за ваш необыкновенный мир! Здоровья вам и везения! 🙂

    С НОВЫМ ГОДОМ! 🙂

  3. спасибо, взяла в фейсбук, но выбрать не получается, все хорошие, а вставляется чисто случайная, хотя тоже хорошая )))

  4. Не хотите ли взять какие-то картинки?
    Условия ниже прописаны, здесь в ЖЖ
    29 декабря, 14:49

  5. С наступающим новым годом! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия в доме и неугасаемого творческого огня!

  6. И Вас поздравляю. Надеюсь, что Ваши планы осуществлятся 🙂

  7. Спасибо, что заходите сюда. Что касается личного общения, то я тяжеловат для него, и ничего более интересного, чем то, что пишу и рисую, вряд ли смогу сообщить. Уже много лет мой круг общения ограничен 1-2 близкими людьми и множеством зверей, с последними мне общаться легче и приятней всего. Так уж сложилось, и вряд ли теперь изменится, это уже понятно. К тому же я неважно отношусь к любым религиям, разве что к буддизму как-то спокойней, и я сторонник Швейцера, с его «уважением к жизни». Это не религия, но диктует определенные правила жизни, и главное — уважение ко всему живому, что, в принципе не противоречит религиозным верованиям, но и не требует веры в сверхъестественные силы.
    Всего Вам доброго в Новом Году. Дан

  8. Читаю Вас всегда с интересом, спасибо, что пишете. Хотелось бы познакомиться и лично, честно говоря, потому что с годами интересных людей становится почему-то меньше и меньше.
    Нового года как-то совсем не чувствую, вот ни капельки.. Но все равно поздравляю, весь мир поздравляет друг друга, чем же мы так уж сильно отличаемся?..
    Здоровья Вам .
    и пишите сюда, пожалуйста.

  9. Теплится. Я, наверное, пессимист, и всегда готов к самым тяжелым вариантам, смайл…
    Всего доброго и Вам. Д.М.

  10. С наступающим. Пусть все намеченное удастся и будет еще пара приятных сюрпризов сверху. Почему нет? И здоровья всем.
    А про Россию — да кто ж ее знает, как будет? Так что надежда, пусть слабая, теплится.

Обсуждение закрыто.