Из темноты… (только для ЖЖ)


…………….
Эх, не дотянул…
Есть такие кадры, которые совсем чужим людям показывать нельзя, особенно если они профессиональные фотографы :-))

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

Из темноты… (только для ЖЖ): 14 комментариев

  1. Не знаю, может где-то и отпущено, но видимо до потребителя не доходит 🙂

  2. Ну до 120-ти время ещё есть. А евреи, считают в Израиле, должны жить до 120-ти. Могут и дальше, если захотят, но 120- отпущено каждому. Так, что мы с вами ещё там встретимся 🙂

  3. Ну, мне уже далеко не 60 🙁
    От активной — уберегусь. 🙂
    Ладно, дал себе время до 2010-го года. А может умру к тому времени, тогда все проще — не нужно ничего решать 🙂

  4. Любовь к теплу- это генетика :). Ой, вэй и там от активной позиции не убережётесь. Там тоже, вроде капитализм…Порой матёрый капиталим, но простые люди потеплей и поэмоциональней. Вам бы посмотреть сначала. Хотя в Израиль многие влюбляются с первого взгляда. (я сама из таких). Какой-то в нём шарм есть, обаяние. Тёплый он. А вот долго жить там тяжко, мне- тесно. Я привыкла к нашим диким местам, чистой природе, к речкам, из которых пока ещё можно пить… А там- теснота. Вот только кошек и зверья достаточно. Тут вам очень нужно подумать. Если бы мне было 60- я бы поехала, честно. Но вы — не я.

  5. Мне ЗДЕСЬ становится тяжко, я все-таки, человек 60-х годов. Смотреть на то, что происходит мне крайне неприятно. Мне бы хотелось больше равнодушия к окружающей жизни, я не люблю активность, в которую время от времени втягиваюсь. И климат начал меня доканывать, всю жизнь не терпел холод 🙂

  6. Если «Для меня важней еще что-то сделать, чем быть «в одной лодке»», то стоит ли ехать? Это страна, где по другому не выходит. Можно конечно попытаться, но события вовлекают. Израиль не всем подходит. И это нормально. Стоит ли тогда ехать? Думаю, писать вы там будете. Мне кажется там к писанию всё распологает- ну энергетика что ли, но будет ли вам хорошо? Я не знаю… Ну съездите в гости, что ли, сейчас въезд безвизовый. Может к какому-то родственнику? (правда, например, у всех моих родственников крыша от фикс-идеи экономии денег поехала, они всё считают, я так сто раз подумаю прежде чем к ним напрашиваться)Но если есть возможность, съездите сначала туда и дыхните того воздуха, тогда и решите.

  7. Не поняли. Это похоже на разговор — «у тебя собачка умерла — так купи другую…» :-))
    Это первое. А второе — «не бойся». Вам сколько лет? Я тут переехал из одной квартиры в другую, за полкилометра, и два года ничего писать не мог. Для меня важней еще что-то сделать, чем быть «в одной лодке». Да и по натуре я ни с кем «в лодке» не уживаюсь.

  8. Знаю по себе, в Израильские проблемы быстро втягиваешься, они быстро становятся личными, поскольку весь народ как бы «в одной лодке».Так, что за «привязан к здешним проблемам»- сильно не переживайте. И потом там вы будете среди подобных себе, у которых Россию ничем не вытравишь- это особая ниша и она реально существует и там есть для неё место. Кошек там море разливанное, полные помойки, их тоже подкармливают, или наоборот подбрасывают. Там вообще в городах много животных: ежи, черепахи, мангусты, змеи, летучие и разные мыши… А сколько их в лесу! К нам в город на помойки из леса даже шакалы забегали. В лесах много всего. Я животных именно там полюбила. В России я их столько и так близко не видела никогда. Нет, не бойтесь. Я туда тоже поеду- но не сейчас… нужно ещё осуществиться здесь. Но там тёплое «мамино» место- я это очень чувствую когда туда езжу.

  9. А, это «Предчувствие беды» Журнал, к сожалению, только сетевой теперь.
    Укорачивать себе жизнь большими встрясками страшновато, хочется еще что-то сделать, есть интересы. Да и привязан к здешним проблемам. Да и коты и кошки держат, не бросишь ведь эту толпу. С другой стороны, здесь дело пошло на новый виток, когда долго живешь в одном месте, замечаешь периодичность событий 🙂 Склонность ходить по проторенной колее удивляет и печалит, хоть придумали бы что-нибудь новенькое…
    Так что фифти-фифти… 🙂
    Жду 70-летия. Согласен с Бовиным, что после 70-и уже нечего бояться :-))

  10. Я, ничего- терпимо. Через полтора месяца рожу сына. У меня есть ваш портрет и статья в «Нашей улице» за декабрь 2007 года.Куда потеплее, я думаю правильно. Лично я свою старость предпочла бы встретить именно там. Не потому, что сытнее, или теплее, а потому что ближе к Нему. Что бы ни было, Мы оттуда…

  11. http://photoawards.ru/users/5351
    Добрый день! Надеюсь, у Вас все в порядке.
    Я, к сожалению, связался с фотографами, они меня не любют 🙂
    Склонность к авантюрам — полез в разные фотосайты. Некоторые очень доброжелательные, например Фотодом. А в Фотографере сидят профессиональные зануды старого склада, они решают вопрос — что фотография, а что не фотография.
    Вот так развлекаюсь. Понемногу пишу книжечку на основе заметок в ЖЖ за последние два года. С картинками, хочу опубликовать в журнале «Топос». У нас выборы… хотел сказать «на носу», на самом деле они в другом месте уже 🙂 Ни одного порядочного человека, один хочет землю продавать, другой недвижимость, и ищет себе свободу в этих делах. И все вместе будут уничтожать науку, как не приносящую денежки им.
    Подумываю перебраться где потеплей, здоровье уже не выносит холод и глупость. Но переезды равносильны потере нескольких лет, вот и думаю…

  12. В душу смотрит. А резкость-для зануд профессионалов. Котик говорящий.

  13. Мне тоже нравится, иначе бы не разместил здесь 🙂
    Немного не хватило резкости, я об этом пишу. Жаль. А вообще выразительная поза, конечно.

  14. мне наоборот нравится — взглядом и движениями кошак разговаривает.

Обсуждение закрыто.