все-таки заменил на старое изображение


////////////
Оно не такое цельное, но живей. Умственные «соображения» так часто дурацкими бывают!.. :-))))

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

все-таки заменил на старое изображение: 23 комментария

  1. Извините, я не знал, что друг, тогда, конечно, и умный и хороший.
    Но все мои возражения остаются. Новомодное это словечко — проэкт — глупость — И что он должен вот родится, а потом его надо реализовать, и все будет хорошо. Картинки растут как ветки на дереве, примерно знаешь, где вырастет ветка, но только примерно, а какие на ней будут листочки ни один проэкт Вам не скажет, ясно?

  2. А этот, что про проэкт сказал — дурак. ТОлько не говорите ему, а то подаст в суд, и все равно неизлечимо.

  3. Эта лучше. ТОлько возникает тень ощущения, что трех окон многовато. С правым в порядке, там дерево, а в левых двух какая-то длинная нота, что ли слишком похожи, или не настолько сильна как надо непохожесть… Не знаю, но это уже вкусовое. Вы слышите звук, когда смотрите на изо или пишете слова…. Все решает нота.
    Но в целом — интересней куда получилось. Привет!

  4. Я не обращаю, я пишу иногда, а без выдумывания не умею. Мне не нужно знать, как на самом деле, а только ясный образ перед собой.

  5. У меня вечером нет сил.
    Да мне тоже так кажется.
    Состарилась я как родилась,
    а вот середина жизни у меня западает.
    Вот єта 20-30-40-летняя беготня с дипломатами и на каблуках — совершенно не понимаю… Если я не понимаю, то и не пойму?
    Ві абсолютно праві. Єто слишком фотографическая карточка и там должен біть разговор и воздух. Меня многие считают упрямой, и однако 5% от всех замечаний я принимаю. Ві попали в єти 5.

  6. Спасибо. Поскольку с утра моете вчерашнюю посуду, это о многом говорит. Я, когда один, мою вечером, но в конце недели.
    Вы не спрашиваете про изображения, я не говорю. Старикам всегда кажется, что можно невозможно ценное сказать, и все тут же уладится. Не, Вам нужно состариться (жестоко слишком?), и тогда Вы сами до всего дойдете. Не удержусь — Вы доверяете оптике, и между Вашим фонарем и окружением мало разговора. Если его нет, то надо придумать, это и есть живопись. Впрочем, советов не даю.
    Когда-то у меня была одна миска, одна ложка и нож, а вилки не было, это были блаженные времена, я ел на подоконнике, стул пододвину — и ем. Салат. Помидоры крошил в творог. Знаете, сколько лет прошло? Лучше Вам не знать. Пока.

  7. 5-1 — а Ві не обращайте внимания.
    Не думаю, что есть такая закономерность.
    Лично Вам желаю хорошего дня!

  8. 4-3 только что была в этом Иероглифе
    а за 5-1 у них будет инфаркт ( у некоторых фотографов), а потом отвечай.
    Есть такая закономерность — чем дольше живете, тем больше Вас не любят, Вы согласны? К счастью, этого все меньше надо. А вот почему не любят — это сложный вопросю Но я уже столько писал об этом (о стариках), что лень повторять, и ничего нового. Иногда я думаю, что в мире мало места, оттого давка происходит. А иногда мысли про возраст и поколения, например, почем столько хамов развелось и барыг? или мне это кажется по причине маразма?

  9. 4 и 5 ряд — это далекое прошлое, в моем возрасте наз «мемуары» — не могу себе позволить. Листок в трубе (спасибо за него!!!) будет следующим, после
    http://hiero.ru/pict/ee0/2178867.jpg
    Я уж по порядочку, а то память подводит. Вам, наверное, это мало знакомо. Я так и не запомнил, в Москве Ви живете или в Одесе 🙂 И что Вы делаете в этой Москве??? там же ж невозможно жить!!!
    А мне по настроению годится сегодня
    http://www.photodom.com/new_fotos/2008/10/18/1026923.jpg
    Местами жизнь чертовски надоедает. Спасают изображения да лживые слова 🙂

  10. 4-й ряд 3-я (снова из осенних мотивов)
    или
    5-й ряд 1-я (из осенних мотивов)
    Спасибо, что спрашиваете меня.
    Простите, пожалуйста, что не сразу ответила: ходила міть вчерашнюю посуду.

  11. Ждал десять минут :-(((
    Десять минут для меня как для Вас — десять дней :-))

  12. Да не приказывал я Вам, а просто говорю, как мне кажется 🙂
    Скажите, мне срочно нужно поместить одноу картинку в Иероглиф.
    Откройте
    http://www.photodom.com/mypage.php?nick=dan67
    И там десять последних работ, что бы взять?

  13. Сваливаете на меня?
    Я прореагировала на Ваши приказі, что мне делать, а что мне не делать. Первій — Ві.
    Ваши работі очень живописні.

  14. Да не за что благодарить 🙂 Вы обидчивы, а я Вам правду написал — предпочел объединить с потерями. Люблю портить фотографии 🙂 Это потому что изображения люблю больше реальности 🙂 Не сомневаюсь, что разберетесь.

  15. Спасибо.
    Я разберусь, задумываться или нет и каково текущее. Спасибо еще раз.

  16. Да так, поиграл и бросил. На таких штуках иногда пробуешь, иногда что-то проверяешь… В результате «задник» победил, но с большим уроном. Вообще, не задумывайтесь — текущее как вода… 🙂

  17. Храм без крыши
    две увянувших жизни
    и голое древо
    отпевают свет
    повседневный

Обсуждение закрыто.