Простой способ похудеть. Не говорю — легкий, приятный, незаметный, невредный — это все вранье. Нет таких способов, но есть простые. Один перед Вами — делюсь сокровенным и проверенным за много лет. С возрастом приходится мускулатуру терять, выхода другого нет, но не замещать жировой тканью. Как? Итак, слушайте. При умеренном образе жизни наши траты примерно 2 500 ккал/сутки, точность тут ни к чему. Метод называется «минус тыща». Очень просто, недобираете каждый день тысячу ккал. Это примерно сто граммов жира. За месяц потери — около 3 кг, не больше. Эта тыща должна стать образом мысли на долгое время. Но это не голод. Тарелка геркулесовой каши и кефир утром. Тарелка полная. Плюс пять-шесть фиников и чай с ними. Это утро. Обед: овощной суп. Отварная картошка — до 300-350 гр, кусок вареной рыбы типа скумбрии — 100-150 гр, чай и пять-шесть фиников. Ужин — 100 гр творога или яйцо вареное, кусочек черного хлеба (наконец!) и чай с 5 финиками. Спите, а потом с утра все снова. Поняли? Картошку можете заменять гречневой кашей. Фрукты — не очень кислые, не очень сладкие, а вообще, фиников Вам хватит. 🙂
Просто? Очень просто. Но не легко. Но проверено. Никаких упражнений, только быстрая ходьба, 3-5 км в день. По лстнице до 4-5 этажа пешком. Через 2-3 месяца начинаете упражнения на брюшные мышцы. Да, да, это главная проблема 🙂
Спасибо за внимание. Я знаю, что мало кому понравится. Но что поделаешь, это нелегкое дело. Но простое, надо есть меньше, и все.

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

: 15 комментариев

  1. Повезло Вам со знаниями 🙂
    Дега забавно подметил, вот мы все бегаем на звонок,
    выдрессировались

  2. ВО, ПОШЛИ РАЗЛИЧИЯ!! :-))
    Таблицу калорийности помню наизусть, как профессионал медик, биохимик, а также много знаю о развитии мышечной ткани 🙂 свою систему когда-то выдумал, что-то среднее между динамикой и статикой, потом оказалось, что не ново (как всегда!)
    А вот телефон приобрел всего лишь год назад, впервые в жизни, разговаривать по нему не умею, счета плачу не глядя,чтоб не ужасаться… а о мобильнике и не думаю, будет еще наигрывать под ухом, очень надо!
    Про телефон когда-то говорил Дега: «Еще чего, звонок, и Вы бежите на него…» Давно? Да совсем недавно! 🙂

  3. Отношения с едой — это почти интимный процесс, не говоря уже о всех новомодных заморочках с экстренным похуданием (но это уже проблемы с собственным телом),
    есть и другие причины не есть много:
    есть бывает нечем и не на что 🙁
    Если Вы подсчитываете калории, значит с Вами все в порядке :-)))
    И это радует.
    Лично я не способна на такой научный подход,
    я телефонные счета едва подсчитываю, у меня терпения не хватит 🙂

  4. Мой приятель вообще НИЧЕГО не ел 20-25 дней. Но у него вес был далеко за 90 кг. И он потом легко набирал, вернувшись к своим привычкам. Я говорю о стабильном уровне. Только через 2-3 месяца становится ясно, это кампания по снижению веса или новый уровень питания. Возможно, Вы способны на более суровую диету. Для меня 1500 ккал/сутки оказались разумным пределом. Ниже я слишком много думаю о еде 🙂 а ведь хочется и о чем-нибудь еще подумать. Кроме того, достигнув своего нормального веса хорошо бы прибавить немного калорий, скажем 500-600, при помощи некоторых более калорийных продуктов, скажем, больше творога, например, молока, курицу, сметанку 🙂 Кстати, сметанка менее калорийна, чем финики, если 20%-ная, финики вообще «хлеб пустыни», и гораздо калорийней хлеба. Я не написал об этом, потому что уж больно это индивидуально все. Я изложил только ОБЩИЙ ПОДХОД 🙂
    И не верю, что многие решатся на такой простой эксперимент, сейчас время поиска чудесных средств, дающих быстрый эффект.

  5. сегодня я не работаю ;-)))
    в последнее время приходиться со всем соглашаться,
    видно период у меня такой настал, смиренный…
    хотя на мой взгляд, есть можно и еще меньше 🙂

  6. Спасибо 🙂
    Не получается уже увеличивать нагрузку, три раза в день по три часа занимаюсь, чувствую себя прекрасно, но остаюсь все та же.
    Мастер из Китая смеется и говорит — ещь, сколько хочешь, через год будешь стройная! а хочется-то не через год.
    И финики — замечательная идея, я люблю сладости к чаю… и когда сильно ограничиваю себя в них, совсем грустно.

  7. Простите, но добросовестность мне велит заметить Вам
    что у меня нет опыта с «пациентами» Вашего возраста и образа жизни, Вы ведь очень активны, работаете много, а возраст Ваш минимум раза в два отличается от моего 🙂
    Вы легко можете повысить нагрузку, нужно ли Вам ограничивать калории, я не уверен. Я все-таки имею в виду людей чуть постарше и которые не могут уже нагрузить себя физически так, чтобы энергетические траты значительно повысить.
    Остальное, на Ваше усмотрение, конечно. Имейте в виду, что я на своем примере могу сказать, что месяца два Вы не должны чувствовать ни слабости, ни каких-то физических нарушений. А что будет? У меня и чувства голода не было, но странное дело — я начал думать о еде, о том, что мне купить на обед, что я буду есть… Серьезно думать :-))

  8. Да-да, это я тоже поняла, такой разгрузочный день наоборот вполне можно иногда устроить без последствий:)

  9. Попробую 🙂 если тайцзи не хватит… минус пять килограммов, и я была бы счастлива (в вопросе веса, а не вообще)).

  10. Да, это новый образ жизни 🙂
    Но вот что отрадно. Однажды, скажем через месяц, Вы покупаете большой торт, желательно только, чтобы крем — поменьше жира, например, белок, или сбитые сливки, или этот… ну, не зефир, а… Или птичье молоко, тоже годится. И на пару с кем-нибудь съедаете весь кг торта и получаете полное удовольствие. На следующий день никаких последствий, только приятные воспоминания. То есть, ЭКСЦЕССЫ ВОЗМОЖНЫ, они пролетают без нарушения общего режима, если организм уже настроился на дефицит калорий, то этот день он Вам простит 🙂

  11. Я иенно так худела, и дочь тоже. Впервые результат устойчивый. И главное настроиться, что это навсегда. Потому что чуть распустишься — все поползет обратно.

  12. По мейлу получил коммент, что есть мало не проблема, ходить пешком проблема. Да, в городе проблема, у меня здесь нет транспорта, а от дома до мастерской около 1000м. НО — могу успокоить — можете не ходить столько, у Вас в день 1500 ккал, все равно будете худеть, калории из воздуха не берутся :=) Ходьба здесь не для потери жира, а для того, чтобы Вы не теряли физическую форму, если не ходить МОЖЕТ появиться вялость, дряблость, и т.д. Но худеть все равно будете.

  13. самая сложная-то часть — не есть меньше, а 3-5 км в день проходить. 🙁

Обсуждение закрыто.