ВЕСЬ НАРАСПАШКУ!..


………………………….
Я посмотрел, и душа моя наполнилась раскаянием…
102 человека считают меня френдом, несмотря на мое разрушительное поведение по отношению к их френдлентам!!! Надо их немедленно зафрендить! Но слово напоминает мне — «зафредить»… есть такой маньяк Фредди, да? Так что не буду уж Фредить, вы меня уважаете? и я вас уважаю! Надо бы обратиться к этим симпатичным парням, которые придумали ЖЖ — сделайте ради бога кнопочку чтобы человека считать френдом, а в ленту не пущать! Потому что как не считать, если я уважаю, и меня уважают!

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

ВЕСЬ НАРАСПАШКУ!..: 14 комментариев

  1. Есть такая кнопочка. Создаете группу друзей из тех, кого вы хотите читать в ленте. И именно эти журналы только и будет видно. Меня недавно научили, могу сказать как это сделать.

  2. Внесение во френды имеет смысл, потому что у меня есть адреса журналов, когда хочу, открою любой. А в ленте мне дают что дают 🙂
    Меня не раз упрекали, поскольку картинки объемисты, их много, тексты, если даю, тоже довольно велики, и таким образом я вытесняю других френдов из френдленты, сам того не желая. А убирать картинки под «кат» — это портить вид журнала 🙂 Поэтому было бы правильно, если бы лента отличалась от журнала, например, в нее поступал бы один рисунок, первый из десятка, то есть, сокращение шло бы автоматом. Но это, наверное, трудно сделать.
    А вообще-то проблема невелика, конечно 🙂 это я так…

  3. Это очень честная позиция и не вызывать уважение она не может. Дать возможность смотреть Ваши работы уже дружеский шаг.

    p.s. Мне хотелось кпопку «засябравать» (от бел. сябр — друг)

  4. да, тут должны быть градации. Типа «Читаю, но не френдю» и «френдю, но не читаю».
    А обязательное взаимное френдование (или френдирование?) — вещь унылая.
    Мы ценим Вас за Ваши картины, удобна также возможность немедленно на них отозваться. Чего больше-то? Так что все в порядке:)

  5. кстати, «кнопочка» такая, насколько я знаю, где-то на просторах жж имеется..только зачем это надо — вносить человека в друзья, но не в ленту? разве что если есть подзамочные посты, которые Вы не хотите скрывать от всех благодарных читателей..)

  6. Re: ВОЛНОВАТЬСЯ ВРЕДНО — ДА!

    Я скромный художник, собратьям своим не судья.
    Мне кажется, симпатично. На мой вкус, цветовая гамма холодновата, но здесь двух согласных не найдете. И чуть-чуть застилизовано все. Впрочем — иллюстрации, к ним подход свой.

  7. Нет, не поздно, там будут рады.
    Самочувствие — да, увы, сам такой… Сначала весна вредна, потом зима холодна, потом осень пощады просим, а потом и лето… тут уж просвета нету…

  8. ВОЛНОВАТЬСЯ ВРЕДНО — ДА!

    Что поделать, не люблю эту ленту, в ней есть сходство с рекламой…
    Зато гуляю по журналам, вот узнал, к примеру, что Вы не любите пьянства, и обрадовался. Я всю жизнь любил выпить и закусить, но пьяных не любил, что-то общее, значит… Потом узнал, что «Ахметьев — лучший современный поэт после меня», то есть, после Вас, и тоже возрадовался, мне Иван давно симпатичен, чудный человек, а второе место совсем неплохо…
    Так что я читаю, читаю… 🙂

  9. PS. Я последнее время ужасно себя чувствовал и, увы, до сих пор не мог выбраться за «Повестями». Сейчас получше, т.ч. собираюсь в ближайшие дни позвонить Вашим знакомым и договориться. Если, конечно, не опоздал (вот было бы обидно).

  10. Дорогой Дан, не волнуйтесь, это всё пустяки, дело житейское.
    Мы любим читать Ваши слова и рассматривать Ваши картинки.
    А уж кого из нас почитывать во френдленте — это Ваше личное дело.

    Благодарные френд-оффы

Обсуждение закрыто.