ХУДЁЖНИК ЗА РАБОТОЙ


………………………………..
Привожу ее, поскольку плохо закреплена, и свой век доживает. Дозакрепление мало что даст, черт знает сколько тут угля нафигачено!!! Пусть поживет виртуально хотя бы.
С ножками и ручками не все в порядке, но порыв передан, и свое заслужила.

Автор: DM

Дан Маркович родился 9 октября 1940 года в Таллине. По первой специальности — биохимик, энзимолог. С середины 70-х годов - художник, автор нескольких сот картин, множества рисунков. Около 20 персональных выставок живописи, графики и фотонатюрмортов. Активно работает в Интернете, создатель (в 1997 г.) литературно-художественного альманаха “Перископ” . Писать прозу начал в 80-е годы. Автор четырех сборников коротких рассказов, эссе, миниатюр (“Здравствуй, муха!”, 1991; “Мамзер”, 1994; “Махнуть хвостом!”, 2008; “Кукисы”, 2010), 11 повестей (“ЛЧК”, “Перебежчик”, “Ант”, “Паоло и Рем”, “Остров”, “Жасмин”, “Белый карлик”, “Предчувствие беды”, “Последний дом”, “Следы у моря”, “Немо”), романа “Vis vitalis”, автобиографического исследования “Монолог о пути”. Лауреат нескольких литературных конкурсов, номинант "Русского Букера 2007". Печатался в журналах "Новый мир", “Нева”, “Крещатик”, “Наша улица” и других. ...................................................................................... .......................................................................................................................................... Dan Markovich was born on the 9th of October 1940, in Tallinn. For many years his occupation was research in biochemistry, the enzyme studies. Since the middle of the 1970ies he turned to painting, and by now is the author of several hundreds of paintings, and a great number of drawings. He had about 20 solo exhibitions, displaying his paintings, drawings, and photo still-lifes. He is an active web-user, and in 1997 started his “Literature and Arts Almanac Periscope”. In the 1980ies he began to write. He has four books of short stories, essays and miniature sketches (“Hello, Fly!” 1991; “Mamzer” 1994; “By the Sweep of the Tail!” 2008; “The Cookies Book” 2010), he wrote eleven short novels (“LBC”, “The Turncoat”, “Ant”, “Paolo and Rem”, “White Dwarf”, “The Island”, “Jasmine”, “The Last Home”, “Footprints on the Seashore”, “Nemo”), one novel “Vis Vitalis”, and an autobiographical study “The Monologue”. He won several literary awards. Some of his works were published by literary magazines “Novy Mir”, “Neva”, “Kreshchatyk”, “Our Street”, and others.

ХУДЁЖНИК ЗА РАБОТОЙ: 5 комментариев

  1. Re: мастерская

    Спасибо ,сейчас сын отсутствует ,придет почитаю ему,разговорную речь на бытовом уровне он знает,а вот с чтением и письмом дела обстоят намного хуже,еще раз благодарю.

  2. Re: мастерская

    По моему опыту: основам можно учиться везде, и даже не учиться, серьезным вещам можно учиться у серьезного мастера, которого выбрал, или копируя хорошие образцы (мне ближе старые голландцы, в рисунке, я имею в виду), наконец, есть вещи, которым научиться невозможно, и никто им не научит, на это надеяться не приходится, они или есть, или их нет. Ошибаются те, кто думает, что дело в специфическом таланте, способности схватывать пропорции или проводить верные линии. Важней гораздо — чисто человеческие свойства, качества, необходимые для занятия искусствами, любыми. Некоторые из них — лабильность, чувствительность, чувство меры и равновесия… Но это долгий разговор. В общем, это качества, не облегчающие жизнь, но придающие ей особый вкус, это иллюзии, которые в большей степени зависят от нас, чем остальные иллюзии жизни ( а есть ли что-то, кроме иллюзий, большой вопрос).
    Если же это все кажется тяжелым и печальным, то лучше оставаться в дизайне, он гораздо устойчивей, стабильней, суше, и позволяет жить без провалов, неизбежных в искусстве. То есть, если есть возможность Не заниматься искусством, то лучше не заниматься. Если это неизбежно, то что поделаешь :-))

  3. Re: мастерская

    Моему сыну предложили поступать в кунстакадемию,но в нашем городе нет,надо ехать в Кёльн,поэтому он пока остановился на колледже -дизайнеров,должен в марте представить папку с работами,с интересом смотрит работы вашей мастерской

  4. мастерская

    Я не знал, что за мной так пристально наблюдают! 🙂
    Только учтите, что у меня не выставка, а нечто вроде мастерской, я показываю совсем не лучшее, а то, что нужно отсканировать, или связано как-то с текстами и т.д. Зато я иногда говорю о технических тонкостях, потому что многое досталось методом проб и ошибок 🙂

  5. Спасибо,за ваш журнал,сначала я сотрела работы сама,потом подключила сына(он интересуется живописью,все свободное время проводит с карандашом)теперь и муж подключился.

Обсуждение закрыто.